[职务]
副主席
[工作分工]
分管区政协教科文卫体委员会、联系高埔岗委员活动组工作。
[个人简历]

谢伟东,男,汉族,1968年11月生,1990年7月参加工作,无党派人士,大学学历,连平县人。

 1990年7月起在广东大顶铁矿工作;

1993年1月起任广东河源鸿业企业集团办公室副主任兼副矿长、矿长;

1998年1月起在东源县水路运输管理局工作;

1999年9月起先后任河源市经济委员会、河源市经济贸易局科员;

2001年10月起先后任河源市经济贸易局投资科技科副科长、产业技术科副科长;

2008年1月起任河源市经济贸易局产业技术科科长;

2010年4月起任河源市经济和信息化局产业技术科科长;

2015年1月起任河源市经济和信息化局运行监测科科长;

2016年11月起任凤凰区政协副主席。