[职务]
主席
[工作分工]
主持区政协全面工作。
[个人简历]

黄德平,男,汉族,1959年7月生,1981年7月参加工作,1983年4月加入中国共产党,省社科院研究生学历,龙川县人。

 1981年7月起在龙川县铁场小学任教;

1983年9月起在共青团龙川县委工作,任副书记;

1989年3月起在共青团河源市委工作,任工农青年部部长;

1993年10月起任共青团河源市委副书记;1995年4月起任共青团河源市委书记;

1999年10月起任中共凤凰区委副书记(保留正处级);

2007年1月起任中共凤凰区委副书记、党校校长;

2009年12月起任凤凰区政协党组书记;2011年1月起任凤凰区政协党组书记、提名为凤凰区政协主席候选人;

2011年2月起任凤凰区政协主席。