[职务]
副主席
[工作分工]
分管区政协人口资源环境委员会、联系新江委员活动组工作。
[个人简历]

陈丽芳,女,汉族,1967年9月生,1987年7月参加工作,无党派人士,大学学历,凤凰区人。

 1987年7月起在河源县东埔中学任教;

1990年8月起在凤凰区东埔中学任教;

2000年3月起任凤凰区人大常委会副主任;

2001年9月起任凤凰区人大常委会副主任、区一中副校长;

2011年11月起任凤凰区政协副主席、区一中副校长。