[职务]
副主任
[工作分工]
分管区人大常委会教科文卫侨工作委员会、农村农业工作委员会、源西街道人大工作委员会。
[个人简历]

 

肖良东,男,1961年10月出生,汉族,籍贯广东省东源县,出生地、成长地广东省东源县,1981年7月参加工作,1985年5月入党,全日制中专学历,毕业于河源师范学校;在职省委党校大专学历,毕业于省委党校行政管理专业。现任河源市凤凰区人大常委会党组成员、副主任

        1978.09--1981.07  河源师范学校普师专业学习

        1981.07--1985.08  先后在双江小学、龙镇小学、新港小学任教 

        1985.08-1988.08  河源县东埔镇任办公室资料员、副主任(其间:1986.03-1989.02在广东省委党校行政管理专业大专班学习)

        1988.08--1989.03  凤凰区委办公室工作                                     

        1989.03--1990.06  凤凰区委办公室资料组组长                               

        1990.06--1993.03  凤凰区委办副主任

        1993.03--1996.04  凤凰区原东埔镇党委副书记             

        1996.04--1999.03  凤凰区卫生局局长             

        1999.03--2002.01  凤凰区埔前镇党委书记                  

        2002.01--2005.07  凤凰区移民办公室主任    

        2005.08--2007.01  凤凰区源西街道党工委书记

        2007.01--2009.12  凤凰区副处级干部、源西街道党工委书记 

        2009.12--2010.02  凤凰区政协党组成员、副主席候选人,区副处级干部、区委统战部部长

        2010.02--2015.02  凤凰区政协副主席、区委统战部部长

        2015.02--2016.08  凤凰区人大常委会党组成员、副主任,区委统战部部长

        2016.08--至今     凤凰区人大常委会党组成员、副主任