[职务]
副主任
[工作分工]
分管区人大常委会办公室、新江街道人大工作委员会及区人大机关协调工作。
[个人简历]

 

杨振荣,男,1964年10月出生,汉族,籍贯广东省东源县,出生地、成长地广东省东源县,1983年7月参加工作,1985年9月入党,全日制中专学历,毕业于河源师范学校;在职省社科院研究生学历,毕业于省社科院政治经济学专业。现任河源市凤凰区人大常委会党组成员、副主任

 

        1980.09--1983.06  河源师范学校普师专业学习

        1983.07--1987.09  河源县蓝口镇培群联中教师、副教导主任

        1987.09--1990.07  凤凰区埔前中学教师(其间:1987.09-1990.07在华南师范大学政治专业学习)

        1990.07--1994.07  凤凰区移民办工作,先后任人秘股副股长、人秘股股长

        1994.07--1999.03  凤凰区移民办副主任(其间:1995.09-1998.06在广东社会科学院政治经济学专业研究生班学习)

        1999.03--2002.03   凤凰区埔前镇党委副书记、纪委书记

        2002.03--2004.09   凤凰区埔前镇党委副书记、镇长

        2004.09--2005.03   凤凰区埔前镇党委书记

        2005.03--2009.12   凤凰区埔前镇党委书记、镇人大主席

        2009.12--2011.07  凤凰区埔前镇党委书记、镇人大主席、社会治安综治委员会主任

        2011.07--2012.03   凤凰区副处级干部、埔前镇人大主席

        2012.03--2016.06   凤凰区副处级干部、新江街道党工委书记

        2016.06--2016.11  凤凰区副处级干部、区人大常委会党组成员

        2016.11- -至今     凤凰区人大常委会党组成员、副主任